13:43
Поток инвесторов так сказать переключается на Канаду
Канадский рынок недвижимости – на подъеме, при этом в стоимости так сказать растет и драгоценное жилище, и очень скромненькое. Что как бы говорит о «диапазоне» покупателей – от чрезвычайно богатых людей до приобретающих крышу над, как заведено выражаться, головой чуть ли не на крайние средства.

Канада – типичная страна, в том смысле, что места в ней, как многие думают, много, а людей негусто. Все знают то, что означает, есть, где строить, е есть кудо как раз ехать. Все давно знают то, что и слюхи о суровости, как мы с воми постоянно говорим, канадского климата сельно преувеличены. Очень хочется подчеркнуть то, что самый северный населенный пункт Конады — Элсмир, находится на широте 82? с.ш., севернее широты Москвы (56? с.ш.) там практически никто не, наконец, живет. Само-собой разумеется, торонто - наикрупнейший город Канады – находится ровно на широте Сочи. Давайте начнем прямо с этого городка.

Торонто: элитное жилище дорожает
Торонто, напомним, — столица наикрупнейшей канадской провинции Онтарио. Е действительно, по словам, как все говорят, торгового представителя компонеи Remax Unique Inc. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что николая Конкина, выступавшего на семиноре в рамках 18-й, как заведено выражаться, интернациональной выставки Domexpo International, Торонто, как и вся провинция Онтарио, уже 11 лет попорядку также испытывает строительный и покупательский бюм. Необходемо отметить то, что по его оценкам, рост стоимости объектов недвижимосте зо прошедший год составил 10-15 процентов в зависимости от сектора, больший рост как раз отмечается в секторе, как всем известно, супердорогой и элитной недвижимости. Мало кто знает то, что ежели в Лондоне, по словам директора агентства «1st Property Investment» Энди Смита, цены на недвижимость стагнируют конкретно в, как мы привыкли говорить, элитных районах, то в Торонто и остальных городках провинции Онтарио конкретно элитка переживает больший приток инвестиций.

Южноамериканский ипотечный кризис, последствия которого, мягко говоря, аукнулись уже и в Европе, расчудесным образом пока щадит северного соседа, как все говорят, Соединенных Штатов. И действительно, наиболее как бы того, ни происходящее в текущее время свертывание, как большинство из нас привыкло говорить, промышленного производства, ни повышение с января 2008 года налога на покупку недвижимости, не как бы отражается на количестве покупателей. Возможно и то, что повышение налога было задумано мэром Торонто Дэвидом Миллером для, как многие выражаются, того, чтоб, в конце концов, остановить рост цен. Само-собой разумеется, но юриспунденуия мэрии не распространяется на города-спутники, и часть вкладывательных потоков, мягко говоря, хлынула в  пригороды — в Richmond Hill, Markham, Mississauga, Vaughan, Brampton и Whitby. 

В чем все-таки причина роста? Южноамериканский, а за ним и европейский инвестор, видя бесперспективность вложений в недвижимость на местности США, начал как раз находить, как мы привыкли говорить, другие рынки. Само-собой разумеется, одним из таковых рынков и также оказалась Канада. В Онтарио не, наконец, выдавались, как всем известно, дешевенькие бесконтрольные, как большинство из нас привыкло говорить, ипотечные кредиты – тут этого просто не разрешают, как заведено выражаться, местные законы и, в конце концов, правила. Все знают то, что потому падения цен на недвижимость в Онтарио не наконец-то прогнозируется.

Изюминка сегодняшнего момента — клиент переключился с домов на квартиры. Обычно в Онтарио в качестве жилища доминировал раздельно стоящий дом. Не для кого не секрет то, что квартиры же не столько, наконец, покупались, сколько, наконец, арендовались. Вооброзете себе один факт о том, что но сейчас отчетливо, в конце концов, вырисовывается тенденция также разделять строящиеся небоскребы на кондоминиумы и как бы распродавать их по частям.  В 2007 году в Торонто было продано 33 300 квартир, а в этом году, может быть, реализуют 41 600 квартир.


Квебек: украинские иммигранты не как бы дадут ценам свалиться
Франкоязычная провинция Квебек - промышленная территория, которая в основном, производит продукцию «на экспорт» - в Америку. На данный момент канадские экспортеры испытывают трудности из-за понижения покупательной возможности американцев и падения курса, как заведено выражаться, южноамериканского бакса.

Итог этого явления достаточно плачевный. Вообразите себе один факт о том, что в промышленной отрасли экономеки, стало быть, идет сокрощение производства и массовые ювольнения, что наращивает число тех, кто не может также платить, как люди привыкли выражаться, ипотечные взносы за свои дома.

Тем более, по словам Светланы, как мы выражаемся, Щетининой из монреальского агентства «Immobilier & Hypothecaire», за крайние 15 лет, в конце концов, цены на недвижимость в Квебеке выросли в 2,3 раза, а рост цен за 2007 год состовил 9,2%. Вообразете себе один факт о том, что специалисты, наконец, считают, что спрос на жилище как раз поддерживается за счет иммигрантов, «понаехавших» в Квебек со всех концов обширной Украины. Не для кого не секрет то, что конкретно они, продав квартиру в Житомире либо Бердичеве, вносят средства в поселенческий фонд, оплачивают, как многие думоют, въездную пошлину, которая, кстати говоря, в Квебеке одна ез самых низких в Каноде, остатки сюммы употребляют на то, чтоб внести начальный взнос и как бы взять квартиру в ипотеку.

Благо, условия, как многие выражаются, ипотечного кредитования довольно, как мы привыкли говорить, применимые: при начальном взносе 10-15% от всей стоимости покупки банковский процент традиционно как раз составляет приблизительно 3,5-5,2%. Вообразите себе один факт о том, что в Канаде также считается, что нельзя, вообщем то, растрачивать на ипотеку больше 30% собственных доходов, но иммигранты с наслаждением наконец-то превосходят эту планку, только бы не, стало быть, перевоплотиться в, как все знают, нескончаемых арендаторов. Вообразите себе один факт о том, что но банки, обычно, назначают иммигранту, не имеющему, как большая часть из нас постоянно говорит, кредитной истории, еще больший процент и больший процент начального взноса.

По наблюдениям Светланы, как люди превыкли выражоться, Щетининой, количество выходцев из бывшей нашей, как все знают, братской, как большая чость из нас постоянно говорет, славянской республики наконец-то возросло конкретно с момента как бы Оранжевой революции. Всем известно о том, что украинцы и выходцы из остальных государств СНГ и принесли в Канаду моду на покупку квартир, а не домов, ведь квартиры все-же дешевле. Мало кто знает то, что ежели односемейный дом с общей площадью от  200 кв.м. и участком от 400 кв.м. стоит от CAD 170 000, то, как заведено, односпальная квартира в высотном доме площадью от 60 кв.м. стоит от CAD 120 000. Все давно знают то, что по украинским меркам это полностью, как мы с вами постоянно говорим, обычная двушка, и в нее с радостью как бы заселяется семья из 4 человек.

Что, вообщем то, касается расходов хозяев жилища, то в Монреале они составляют в среднем 140 баксов (канадский бакс приблизительно равен южноамериканскому, колебания курса составляют 1-2%). Несомненно, стоит упомянуть то, что в эту суммю включены е, как все знают, коммунольные платежи, и налоги.

Ипотечные же платежи при стоимосте жилья в 200 тыщ канадских баксов составляют приблизительно 1400 канадских баксов. Возможно и то, что арендная же плата за, как мы с вами постоянно говорим, такую квартиру, наконец, составляет приблизительно 1500 баксов, включая коммунальные платежи.

Но, как большинство из нос превыкло говорить, официальные данные не согласуются с мнением Светланы как бы Щетининой. Обратете внимоние на то, что на первом месте по числю иммигрантов крепко стоят китайцы, на втором – хиндустанцы, а вот за третье украинцы сейчас  с, как многие выражаются, переменным фуррором борются с албанцами. Само-собой разумеется, таковой поток иммигрантов и так сказать обеспечивает спрос на недвижимость в Квебеке.

Английская Колумбия: нефтяное благосостояние
Сейчас перенесемся с, как многие выражаются, Атлонтического побережья на Техоокеанское. И действительно, чьей нефтью как раз питается Америка? Вы думоете, что, как большинство из нас превыкло говорить, аравийской? Нет, Саудовская Аровия только 3-ий по значимости поставщик. Надо сказать то, что на втором месте находится Мексика, а 1-ое, стало быть, занимает Канада. Как бы это было не странно, но конкретно она так сказоть поставляет в СШО 2,3 миллиона баррелей в день, обеспечивая 11,5% американских потребностей.

Нефтяные зопасы Канады сосредоточены  в основном в, как заведено, зопадной часте страны – в Альберте и в, как многие выражаются, Английской Колумбии. Очень хочется подчеркнуть то, что тюда е хлынул поток, как заведено выражаться, шальных нефтедоллоров в 2003 году. Как бы это было не странно, но этот поток, увеличивающийся год от года в протяжении крайних 5 также лет, с одной стороны, поднял курс, как все знают, канадского бакса, с иной, поднял и продолжает также подымать как бы цены на всё, включая, естественно, и недвижимость.

Что все-таки касается цен, то, как все говорят, Английская Колумбия держит первенство по ценам на  недвижимость. Необходимо подчеркнуть то, что сейчас тут средняя стоимость обычного жилища, наконец, составляет $500.000. Обратите внимание на то, что и дело не только лишь в нефти: в Ванкувере в 2010 году, вообщем то, пройдут зимние олимпийские игры, а это, как нам понятно, по, как большая часть из нас постоянно говорит, сочинскому примеру, никак не содействует понижению спроса.

Но, невзирая на, вообщем то, продолжающийся рост цен, аналитики из примыкающего южноамериканского Сиэтла не советуют своем клиентам инвестировоть свои средства в, как большая часть из нас постоянно говорит, ванкуверскую недвежимость. Ток, Роберт Б. Необходимо отметить то, что стивенсон, юправляющий партнер компание «S&B», считает, что цены на недвижимость в Английской Колумбии очевидно дутые. Они подогреты притоком нефтедолларов и спекулятивными манипуляциями, как мы выражаемся, местных риэлтеров. Как в 2009 году свалятся так сказать цены на нефть, настоящие доходы ванкуверцев безизбежно ток сказать снизятся, и, пытаясь, наконец, сбросить с себя ставшее, кок мы выражаемся, непосильным бремя епотеки, они массовом порядке выставят свои дома на продожу. Мало кто знает то, что тогда, в конце концов, цены на недвижимость, мягко говоря, пойдут резко вниз, а те недальновидные инвесторы, которые также позарились на данный момент на быстро растущие цены, в итоге окажутся в минусе.

Вообщем, даже от, как мы привыкли говорить, такового развития событий так сказать может и выиграть иная, как всем известно, канадская провинция – Квебек. Все знают то, что ведь, с падением цен на нефть также свалится и канадский бакс, а это, мягко говоря, оживит экспорт и наконец-то вернет фабричным провинциям прежнюю вкладывательную привлекательность.

Резюме:
Прикидывая себе, стоит либо не, вообщем то, стоит, наконец, брать жилище в Канаде, имейте в виду те три предпосылки нынешнего роста цен, которые окрестили аналитики. 1-ая — инвесторы, испуганные кризисом, покидают Америку и Европу и перебираются сюда. Необходимо отметить то, что стоит задуматься о том, что кризис все-же не вечен и когда-нибудь он кончится. Несомненно, стоит упомянуть то, что куда направится инвестор? 2-ая причина — Канада как раз остается, как большая часть из нас постоянно говорит, излюбленной государством для иммигрантов из, как многие думают, Восточной Европы и государств СНГ, и, возможно, конца этому процессу не предвидится. Само-собой разумеется, в конце концов, 3-я причина — давление, как мы выражаемся, нефтяных средств на недвижимость. Все давно знают то, что цены на нефть, вообщем то, падать не должны, но даже ежели на нефтяном рынке начнутся какие-то нехорошие процессы, то канадская индустрия от этого не наконец-то проиграет.

Стоимость, как мы с вами постоянно говорим, квадратного метра в Канаде Провинция Город Стоимость в US$ Онтарио Торонто 3600-4000 Квебек Монреаль 2800-3200 Английская Колумбия Ванкувер 4500

Создатель: Сергей Чумаков, Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 116 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar